Примерное время чтения: 1 минута
176

На Урале началась подготовка к сезону мотогонок на льду

Свердловская область, 12 ноября - АиФ-Урал.

Команда мотогонщиков ЦТВС Свердловской области вышла на финишный этап в подготовке к зимнему соревновательному сезону. Об этом сообщили в пресс-службе Центра технических видов спорта.

Одним из новшеств сезона станет дебютное выступление в составе команды многих молодых спортсменов. Кроме того, в данный момент завершается подготовка зимних мотоциклов. 

Фото: «АиФ-Урал»/ ЦТВС

директор ЦТВС Сергей Щербинин:
У наших молодых спортсменов боевые мотоциклы, мы купили новые моторы, запчасти, все вооружены. Это сегодня еще совсем зеленые пареньки, но через несколько лет они должны выстрелить. Мы усилились и механиками, и готовы на 100%. Буквально вчера пришла отличная новость — наш мотогонщик Дмитрий Колтаков попадает на Чемпионат Мира по так называемой «дикой карте» от Международной мотоциклетной федерации, то-есть без отборочных туров. Еще один наш потенциальный участник Чемпионата Мира Дмитрий Хомицевич будет проходить отбор через финалы Чемпионата России и отбор в полуфинале Мира, но мы верим, что у него все получится и два наших гонщика будут представлять команду, Свердловскую область, Каменск-Уральский и всю страну на Чемпионате мира по мотогонкам на льду.

В середине декабря в Каменске-Уральском состоятся первые гонки в рамках командного Чемпионата России в Суперлиге. Финал личного Чемпионата России пройдёт в новогодние и январские праздники, и по его итогам опредятся участники личного и командного Чемпионатов Мира, а также Чемпионата Европы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах