Примерное время чтения: 2 минуты
281

О спортивной программе Дня города рассказали в мэрии Екатеринбурга

Дмитрий Шевалдин / «АиФ-Урал»
Екатеринбург, 16 августа - АиФ-Урал.

В рамках празднования Дня города в Екатеринбурге пройдет масса спортивных мероприятий для горожан всех возрастов.

Уже сегодня, 16 августа в уральской столице стартует Кубок России по парусному спорту.

«Парусная регата по матчевым гонкам имеет статус чемпионата России и в последние годы проходит под патронажем администрации Екатеринбурга в рамках программы мероприятий Дня города», – уточнили в пресс-службе мэрии.

С 19 по 21 августа на акватории городского пруда пройдут Всероссийские соревнования по водно-моторному спорту в классе аквабайков. Соревноваться спортсмены будут в кольцевых гонках и слаломе.

В субботу, 20 августа на улице 8 Марта с 10.00 до 22.00 состоятся такие традиционные соревнования как всероссийский массовый турнир по уличному баскетболу 3х3 «Оранжевый мяч», состязания по мини-гольфу и соревнования по скалолазанию «Скала 2022», а также конкурс по армрестлингу «Побори Чемпиона» и ГТО-квест.

«Площадка гоночной команды Сергея Карякина приготовила для посетителей массу увлекательных активностей: катание на квадроциклах, селфи-конкурс, викторины, силовое экстрим-шоу «Уральские богатыри» и многое другое. А для юных горожан будет работать велодром, где пройдут заезды на беговелах и показательные выступления. Молодежь и взрослых ждет программа от одной из сети фитнес-клубов и экстрим-чемпионат по паркуру, трикингу и воркауту.

С 10.00 до 16.00 на набережной реки Исеть – на участке от Малышева до Куйбышева – пройдут молодежные турниры. Команды будут формироваться на месте за 30–40 минут до старта.

С полной программой праздника жители и гости Екатеринбурга могут ознакомиться в разделе, посвященном Дню города.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах