100

Волейболистки «Уралочки» с победы стартовали в Кубке Вызова

Екатеринбург, 14 ноября - АиФ-Урал.

«Уралочка-НТМК» стартовала с победы на Кубке Вызова, обыграв румынскую дружину «СSM» 3:1, сообщает официальный сайт уральского клуба.

Соперник болельщикам не сильно известен, «Уралочка» с ним еще не играла, но еще накануне игры Николай Карполь называл этот клуб один из фаворитов турнира, и, как показал этот матч, оказался, как всегда, прав. Игра потребовала сил и напряжения как у волейболисток, так и у болельщиков.

«Уралочка» одержала победу со счетом 3:1 по партиям Теперь «Уралочке-НТМК», чтобы пройти в следующий круг соревнований, необходимо повторить успех 27 ноября в ответном матче в Румынии. Самыми результативными в матче стали в «Уралочке» Ксения Ильченко, на ее счету 23 очка, в «СSM» Кремена Каменова – 19 очков.

Мирослав Аксентиевич, главный тренер ВК «СSM» (Румыния):

– Я считаю эти два клуба фаворитами нынешнего Кубка Вызова. Конечно, мы рассчитывали сегодня немного на другой результат, но в третьей партии, когда после победы во второй еще можно было переломить ход игры в свою пользу, «Уралочка-НТМК» начала очень активно атаковать, и наш прием не смог с этим справиться. В ответной игре мы приложим все усилия, чтобы взять реванш.

​Николай Карполь, главный тренер ВК «Уралочка-НТМК» (Россия):

– Неоднозначная была игра, по-прежнему не все из новичков полностью включились в наш волейбол. В первой партии неуверенно выглядели соперники, во второй «Уралочка-НТМК» потеряла концентрацию, затем смогли собраться.