Примерное время чтения: 3 минуты
259

«Европа-Азия» в Екатеринбурге начнется с забега для самых маленьких

Ирина Демехина / «АиФ-Урал»
Екатеринбург, 3 августа - АиФ-Урал.

В Екатеринбурге в четвертый раз состоится легкоатлетический марафон «Европа-Азия». Организаторы ожидают, что в этом году в нем примут участие порядка 7 тыс бегунов. Из них будет и несколько сотен малышей, для которых в рамках мероприятия организуют отдельный забег, об этом сообщает в пятницу, 3 августа, «АиФ-Урал».

Детский забег «Европа-Азия kids» пройдет на стадионе «Динамо» в субботу, 4 августа. Принять участие в нем могут малыши от 0 до 9 лет. «Участники смогут пробежать символическую дистанцию в 295 метров. При этом для них все будет организовано по-врозслому: ребятам выдадут номер, наденут микрочип, а на финише они смогут получить медали. Родителям потом на телефон придет смс-сообщение с результатом и ссылка на электронный диплом, который можно будет распечатать», - рассказал директор марафона «Европа-Азия» Андрей Уткин.

По словам организатора, принять участие в забеге смогут даже те малыши, которые еще не умеют ходить: преодолеть дистанцию они смогут на руках у родителей. Лимит участия в марафоне для самых маленьких - 350 человек. Уже сейчас поданы заявки на участие 198 детей. При этом организаторы ожидают, что их количество увеличится еще примерно на 70 человек.

Напомним, марафон «Европа-Азия» пройдет в Екатеринбурге 5 августа. Участникам на выбор предоставлены несколько дистанций: 3, 10, 21 и 42 км. Уже сейчас идет выдача стартовых пакетов и медицинских справок для участия в забеге. Получить их можно в ДИВСе. Там же могут зарегистрироваться как на детский, так и на взрослый забег те, кто не успел сделать это онлайн. На детский забег регистрация будет проходить до 12 часов. Старт марафона для малышей запланирован на 13 часов. На время взрослого забега 5 августа в Екатеринбурге будут перекрыты несколько улиц, из-за чего изменится движение общественного транспорта.

Отметим, что забег «Европа-Азия» в этом году продолжится веломарафоном, который пройдет 25 августа на турбазе «Хрустальная» под Первоуральском. Участники смогут преодолеть одну из предложенных на выбор дистанций: 2, 34 и 50 км. Регистрация на событие идет полным ходом.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах