74

Хоккеисты «Автомобилиста» завершили домашнюю серию победой над «Слованом»

Екатеринбург, 2 декабря - АиФ-Урал.

Хоккеисты «Автомобилиста» переиграли дома «Слован» из Словакии со счетом 4:3 в матче первенства КХЛ, сообщает официальный сайт клуба.

Встреча получилась интересной, насыщенной и напряженной от начала до конца. В первые три минуты уместились два гола – на шайбу Любомира Вишнёвски тут же ответил Анатолий Голышев. Затем гости реализовали большинство, но еще до перерыва Александр Торченюк счет сравнял.

В начале второго периода «Слован» остался в меньшинстве, и Ээро Эло вывел нашу команду вперед. После чего словаки заработали два удаления, и 41 секунду «Автомобилист» играл в формате 5х3, но забить не получилось. Затем уже наша команда дважды подряд играла в меньшинстве, выстояла, и уже в равных составах Александр Панков удвоил преимущество.

После перерыва «Слован» сократил отставание и устроил навал на наши ворота, гости имели огромное количество шансов отыграться, но Якуб Коварж раз за разом спасал свои ворота и принес «Автомобилисту» важные три очка.