Примерное время чтения: 2 минуты
79

В Екатеринбург прилетел Костя Цзю

В Екатеринбург в очередной раз прилетел знаменитый в прошлом боксер, чемпион мира в полусреднем весе, уроженец Серова Костя Цзю. Причисленный совсем недавно к легендам бокса, чемпион сдаст в УРФУ очередную сессию, а также станет почетным гостем международного турнира памяти маршала Советского Союза Георгия Константиновича Жукова.

Этот турнир начнется 22 июня и продлится четыре дня. В нем примут участие около ста спортсменов из Белоруссии, Украины, Казахстана, Азербайджана, Киргизии, Узбекистана, из соседних регионов России, а также молодежная сборная России. Особенностью нынешнего турнира является регламент. Впервые в состязаниях примут участие женщины в трех весовых категориях 57, 64 и 75 килограммов. Соревнование будет проходить на ринге спорткомплекса «Изумруд». Для победителей и призеров приготовлена специальная наградная атрибутика: медали, статуэтки боксера, кубки.

Среди уральцев, которые выйдут на ринг, будет чемпион мира по боксу Егор Мехонцев, финалист чемпионата России Максим Газизов, чемпионка Европы Ирина Потеева, серебряный призер чемпионата мира Вера Слугина.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах