184

Первую медаль на фестивале в Екатеринбурге выиграл студент из Поволжья

Екатеринбург, 21 августа - АиФ-Урал.

Стали известны результаты по прыжкам в воду и первые победители Международного фестиваля университетского спорта в Екатеринбурге.

Первое место на метровом трамплине занял Никита Шлейхер, представляющий Поволжский государственный университет физической культуры, спорта и туризма.

Серебро взял Александр Черепахин из НГУ им. П. Ф. Лесгафта в Санкт-Петербурге. А бронзовым призёром стал Рамос Родригес Карлос Даниэль – студент Университета физической культуры и спортивных наук Кубы.

На Международном фестивале университетского спорта представлены 14 дисциплин. В соревнованиях принимают участие студенты из 36 стран Европы, Азии, Африки, Северной и Южной Америки – в общей сложности 3,4 тысячи человек. Они разыграют 197 комплектов медалей.