Жители Свердловской области смогут бесплатно посетить все мероприятия Спартакиады народов России. Для посещения мероприятий необходимо заранее пройти регистрацию и получить билет.
«Совсем скоро наш регион станет центральной площадкой важнейших соревнований для сильнейших российских спортсменов. Приглашаю жителей Свердловской области поддержать участников и поболеть за наших земляков. Для многих атлетов Спартакиада станет ключевым этапом отбора на Олимпийские игры 2028 года, поэтому нас ждут яркие выступления, серьезная борьба и настоящий праздник спорта», — отметил губернатор Свердловской области Денис Паслер.
Уже доступны билеты на церемонию открытия Спартакиады, которая пройдет 8 августа во Дворце игровых видов спорта (ДИВС) в Екатеринбурге. Также зрители могут получить билеты на соревнования по бадминтону, которые пройдут с 5 по 9 августа во Дворце дзюдо. Билетная программа на другие виды спорта будет открываться поэтапно.
Оформить бесплатные билеты можно на сайтах АНО «Игры», Спартакиады и билетного оператора.
Кроме того, продолжается прием заявок от представителей средств массовой информации на аккредитацию для работы на Спартакиаде народов России. Для каждой категории предусмотрена отдельная форма регистрации: СМИ, фотографы, телевидение.
Напомним, Свердловская область станет центральной площадкой соревнований и примет турниры по 21 виду спорта, которые пройдут в Екатеринбурге, Первоуральске, Богдановиче, Верхней Пышме, селе Кашино (Сысертский муниципальный округ) и деревне Кремлевка (Каменский муниципальный округ).
С подробным расписанием соревнований можно ознакомиться на сайте.