Примерное время чтения: 1 минута
166

В центре Екатеринбурга перекрыты улицы из-за двух спортивных эстафет

Екатеринбург, 30 апреля - АиФ-Урал.

В Екатеринбурге 30 апреля проходят два крупных спортивных мероприятия, посвященных празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, – 85-я традиционная эстафета «Весна Победы» и «Майская гроза».

В эстафете «Весна Победы», которая стартовала с площади 1905 года, в 9.00 часов заявилось 2,3 тысячи человек – всего около 250 команд. Эстафета продлится до 12.00 часов.

В легкоатлетическом забеге «Майская гроза», который также станет юбилейным и будет посвящен 20-летию Дворца игровых видов спорта, примуут участие почти 2000 человек. Участники стартуют в 12.30 от ДИВС. Эстафета продлится до 15.00 часов.

В этом году изменен маршрут дистанции, протяженность которой составила порядка 2 километров и проходит по проспекту Ленина в отрезках улиц Вайнера и Карла Либкнехта с поворотом вдоль улицы Толмачева.

Движение перекрыто до 15.00 часов по улицам: улица 8 Марта – от Ленина до Бориса Ельцина и от Малышева до Ленина; улица Бориса Ельцина – от 8 Марта до дома №10 на Бориса Ельцина; проспект Ленина – от Хохрякова до Карла Либкнехта; улица Пушкина – от Малышева до Ленина.

Планируется изменение или отмена общественного транспорта по маршрутам на время перекрытий.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах