Примерное время чтения: 1 минута
538

В Екатеринбурге стартует лыжная многодневка на Кубок главы города

Екатеринбург, 4 января - АиФ-Урал.

Лыжные соревнования, получившие название «Тур де Бург», пройдут с 4 по 6 января в уральской столице.

Первый этап гонки откроется в среду, 4 января, в 18.00 часов масс-стартом на 10 километров. Он пройдет на учебно-спортивной базе «Динамо» на 12-м километре Московского тракта.

В гонке с общего старта примут участие олимпийский чемпион 2022 года по лыжным гонкам Денис Спецов, серебряный призер Олимпиады-2022 Иван Якимушкин, двукратный бронзовый призер пекинской Олимпиады биатлонист Александр Логинов и многократный призер этапов Кубка мира по биатлону Евгений Гараничев, сообщили в УСБ «Динамо».

Зрелищная вечерняя гонка завершится ярким представлением. Организаторы также анонсируют участие мэра Екатеринбурга Алексея Орлова и его коллеги из Сысерти Дмитрия Нисковских.

Второй день соревнований начнется 5 января в 12.00 часов дневной гонкой на базе «Динамо». Запланированы забеги – на 7,5 и 10 километров.

В заключительный день соревнований 6 января в 9.00 часов на базе спортивного комплекса «Уктус» начнется лыжная гонка преследования в гору на дистанции около 2 километров.

Во всех забегах примут участие как любители, так и профессионалы, среди которых – выдающиеся олимпийские чемпионы и гордость России.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах