Примерное время чтения: 2 минуты
267

В Екатеринбурге будут устанавливать новый рекорд по дриблингу

баскетбольного клуба УГМК / Пресс-служба
Екатеринбург, 8 октября - АиФ-Урал.

В субботу, 9 октября, в 12:30 на набережной реки Исеть (со стороны проспекта Ленина) болельщики БК УГМК попытаются установить рекорд России по самому массовому одновременному ведению баскетбольного мяча (дриблингу).

Баскетбольный клуб УГМК – правопреемник замечательных команд Свердловской области («Зенит» и «Авангард» - с 1938 по 1958 гг., «Труд» с 1958 по 1960 гг., «Уралмаш» - с 1960 по 2000 гг., «Уралмаш-УГМК» - с 2000 по 2001 гг.). Свое нынешнее имя БК УГМК обрел в 2001 году, и сезон 2021-2022 годов станет для клуба юбилейным.

Любители баскетбола и болельщики БК УГМК решили отметить начало юбилейного для клуба сезона необычным способом. Накануне первого домашнего матча баскетбольной команды УГМК, который состоится 10 октября в ДИВСе,  болельщики попытаются установить рекорд России по самому массовому одновременному ведению баскетбольного мяча.

При удачной попытке рекорд будет зарегистрирован в Реестре рекордов России, а также в «Международном агентстве регистрации рекордов ИНТЕРРЕКОРД». Специально для этого в Екатеринбург приедет эксперт одноименного агентства.

Вписать свое имя в спортивную историю Свердловской области может каждый желающий. Для этого необходимо заполнить анкету, которая выложена на страницах в социальных сетях клуба, прийти 9 октября к 12:30 на набережную реки Исети со своим баскетбольным мячом.

Сегодня для участия в мероприятии уже зарегистрировалось 200 человек.

Фото: Пресс-служба / Баскетбольный клуб УГМК

 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах