190

В Екатеринбурге завершился Чемпионат России по дзюдо

Екатеринбург, 7 ноября - АиФ-Урал.

В уральской столице завершился Чемпионат России по дзюдо, в котором свердловчане завоевали 10 наград в личных соревнованиях. Три из них – высшего достоинства.

Среди женщин на пьедестал почета поднялись призер Чемпионата Европы, медалист турниров «Мировой серии» Сабина Гилязова (48 кг) и победительница этапа «Russian Judo Tour» в Красноярске Дали Лилуашвили (63 кг).

Сильнейшим в весе 100 плюс стал чемпион Европы среди спортсменов до 23 лет Валерий Ендовицкий.

По итогам Уральский Федеральный округ занял первое место в общем зачете, оставив на второй строчке СКФО, а на третьей – ЮФО.

«Пусть в дзюдо с каждым годом приходит все больше детей, из которых обязательно вырастут здоровые и сильные люди и прекрасные спортсмены. Организация турнира в Екатеринбурге была великолепной – за это отдельное спасибо Федерации дзюдо Свердловской области и, конечно, Федерации дзюдо России», – сказал наставник мужской сборной России Хасанби Таов, подводя итоги турнира.