146

Женская сборная Свердловской области стала чемпионом России по биатлону

Еатеринбург, 2 апреля - АиФ-Урал.

Женская сборная Свердловской области накануне выиграла чемпионат России по биатлону в Ханты-Мансийске, победив в эстафете 4х6 километров.  Почти всю дистанцию команда Свердловской области – Тамара Дербушева, Ирина Казакевич, Наталия Шевченко и Анастасия Шевченко – провела в статусе лидера.

На финише уральский квартет показал результат 1 час 8 минут 54,2 секунды. У ставшей второй команды Московской области свердловчанки выиграли более двух с половиной минут! А у завоевавшей бронзу ХМАО-Югры – почти три минуты.

«Биатлон по праву считается базовым видом спорта в Свердловской области. В этом году наши спортсмены завоевали множество наград на первенствах России по разным возрастам. Свердловская область стала второй в командном зачете на IV Спартакиаде молодежи России.

Также хотел бы отметить нашего Кирилла Бажина, который на чемпионате России в Ханты-Мансийске в спринте и преследовании дважды попадал в шестерку сильнейших», – сказал министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт.

Чемпионат России по биатлону в Ханты-Мансийске завершится сегодня мужской эстафетой 4х7,5 километра и женским масс-стартом на 12,5 километра.