О начале приема заявлений на прохождение аттестации экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков объявил департамент по развитию туризма и индустрии гостеприимства региона.
Проведение первого квалификационного экзамена в Свердловской области запланировано в октябре 2022 года.
По словам главы департамента, по новым правилам экскурсоводы обязаны проходить аттестацию и подтверждать ее каждые пять лет.
«Получить аттестат может гид с высшим образованием или гид после обучения на курсах и сдачи квалификационного экзамена. Новые правила также ограничивают возможность иностранцам работать гидами. Все эти требования гарантируют формирование у гостей правильного представления о регионе, его культурных, исторических особенностях», – отметила Эльмира Туканова.
Аттестация включает рассмотрение документов соискателя и квалификационный экзамен в виде тестирования и выполнения практического задания. Перечень вопросов для тестирования и перечень практических заданий, разработанные аттестационной комиссией, будут размещены в начале сентября на официальном сайте Департамента в разделе «Основные направления деятельности».
Пожалуйста, авторизуйтесь, для того чтобы оставить комментарийВойти
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.