Аэропорт Кольцово обслужил в 2025 году около 8,385 млн пассажиров. Это на 4% больше, чем в 2024 году, сообщили журналистам в пресс-службе воздушных ворот Урала.
На внутрироссийских направлениях пассажиропоток составил примерно 5,8 млн человек и в основном сохранился на прошлогоднем уровне. А на международных направлениях он возрос на 16%, до 2,6 млн человек.
Больше всего пассажиров посетили Москву, пассажиропоток туда и обратно составил почти два миллиона человек. По Санкт-Петербургу показатель составил около 700 тысяч путешественников, а замыкает тройку лидеров по полётам внутри России Сочи (785 тысяч человек.
На зарубежных направлениях безусловным лидером стала Анталья (почти 660 тысяч пассажиров). На втором месте Дубай (211 тысяч), а на третьем — Пхукет (более 162 тысяч).