Примерное время чтения: 2 минуты
143

В ближайшие выходные Уралмаш захватят персонажи японской анимации

Автор фото: Ольга Маслова / «АиФ-Урал»

Екатеринбург, 8 августа, АиФ-Урал. Праздник, посвященный всем ценителям современной японской культуры, растянется на все выходные. Как рассказали «АиФ-Урал» организаторы фестиваля, темой этого года станет «Романтика», и для того чтобы раскрыть ее, в Екатеринбурге соберутся участники-косплееры со всей страны – настолько популярно предстоящее мероприятие. В столицу Среднего Урала прибудут гости из Челябинска, Кирова, Тюмени, Уфы, а также из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России. Посетителей ДК Лаврова, которыми станут как жители Екатеринбурга и области, так и гости из других регионов, ожидает обширная программа, составленная таким образом, что каждый сможет найти развлечение на свой вкус.

В рамках масштабного мероприятия пройдут турниры по файтингам, одиночное, командное и парное дефиле, инсценировки, конкурс видеокосплеев, конкурсы караоке, танца, рисунка, а также выставки шарнирных кукол, оригами и фотографий. Кроме всего прочего, на площадке ДК будут созданы уголки для игры в го и маджонг, а для самых активных организаторы подготовят мастер-классы по кэндо.

Напомним, что фестиваль разделен на два направления в соответствии с днями: первый организаторы посвятят косплею по источникам азиатского происхождения (анимация, манга/комиксы, игры, музыкальные группы, фильмы), а второй – не азиатского.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах