Примерное время чтения: 2 минуты
60

Екатеринбург захватят почитатели современной японской культуры

Екатеринбург, 8 февраля, АиФ-Урал. В этом году темой масштабного зимнего, немного зацепившего весну фестиваля станут куклы. Для того чтобы раскрыть ее, как и всегда, в столице Среднего Урала соберутся участники со всей страны - настолько популярно традиционное для города мероприятие. В Екатеринбург прибудут почитатели современной японской культуры из Челябинска, Кирова, Тюмени, Нижнего Новгорода, а также из Москвы и Санкт-Петербурга. Гостей праздника творчества и музыки ожидает обширная программа, составленная таким образом, что каждый посетитель фестиваля сможет найти развлечение на свой вкус.

Как рассказали «АиФ-Урал» организаторы «ЧибиФеста», в один день пройдут турниры по файтингам и фриплею, одиночное и командное дефиле, инсценировки, видео- и фотокосплеи, конкурсы караоке, танца, рисунка и енкомы, а также выставка шарнирных кукол, онлайн-конкурс «Мы идем на ЧибиФест!». Кроме всего прочего, на площадке ДК Лаврова будут созданы уголки для игры в го, маджонг и занятий оригами.

Стоит отметить, что к участию в фестивале допускаются лица не моложе 14 лет. Контроль за этим будет осуществляться при входе на фестиваль - по паспорту. Лица моложе этого возраста также могут быть допущены к участию в фестивале, но только в сопровождении взрослого, которого пропишут как помощника-сопровождающего. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах