aif.ru counter
27

Автоклуб «АиФ-Урал»: Консультация юриста от 20.07.2011

На вопросы наших читателей отвечает председатель Комитета по защите прав автомобилистов Свердловской области Георгий Бадьин. Ждем вопросов, которые можно оставить в специальной форме под новостью. Все вопросы будут переданы нашему эксперту.

ВОПРОС. Остановили ДПС ночью, ехал без прав. ДПС вызвали эвакуатор и увезли машину. Утром приехал забирать машину, мне вручили протокол о задержании автомобиля и к нему была прилеплена квитанция за услуги эвакуатора 3500 рублей. Когда я поставил все печати в ГАИ, и пришел забирать машину со штрафстоянки, мне сказали, чтобы я оплатил штраф. Законно ли это?

ОТВЕТ. На момент написания ответа (14 июля 2011 года) продолжает действовать редакция статьи 27.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, согласно которой плата за перемещение транспорта средства и за первые сутки его хранения на специализированной стоянке с водителя не взимаются. Если вам все же пришлось заплатить за эвакуатор и штрафстоянку, то я рекомендую взыскать эти деньги обратно в судебном порядке.

Архив вопросов: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах
Роскачество