Примерное время чтения: 2 минуты
311

В Екатеринбурге мужчина приревновал жену и протаранил собственный дом

Екатеринбург, 5 ноября, АиФ-Урал. Сотрудники екатеринбургской полиции задержали 44-летнего местного жителя, который на автомобиле «Газель» несколько раз протаранил стену собственного дома. Сообщение о ЧП поступило в дежурную часть полиции 4 ноября в 21:00 от взволнованных жильцов. На место незамедлительно выехали усиленная следственно-оперативная группа ОВД, несколько нарядов ГИБДД и группа немедленного реагирования.

Нарушителем спокойствия оказался ранее судимый за изнасилование и отбывавший пятилетний срок в ивдельской колонии мужчина. Сотрудники полиции установили, что он проживает в том же доме на первом этаже вместе со своей гражданской женой. «Предварительно, мотивом его поступка стала ревность. Женщина несколько ночей не была дома. После ссоры с супругой мужчина сел в «Газель», принадлежащую жене, и стал таранить жилище», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области. В результате старое двухэтажное здание получило значительные повреждения: были выбиты стекла и повреждены стены.

Сотрудники полиции задержали неспокойного водителя, в настоящее время он находится под стражей. Как рассказали в пресс-службе областного полицейского главка, мужчина ведет себя неадекватно, отказывается общаться и проходить освидетельствование на наличие алкоголя. По словам начальника управления информации ГУ МВД России по Свердловской области Валерия Горелых, после получения информации о нанесенном ущербе будет решен вопрос о возбуждении в отношении водителя уголовного дела. «Если ущерб окажется значительным, скорее всего, отвечать ему придется по статье 167 УК РФ – «Умышленное повреждение чужого имущества», которая предусматривает реальное лишение свободы», – отметил Валерий Горелых.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах