Примерное время чтения: 2 минуты
186

Узбеку, сбившему двухлетнего ребенка в Екатеринбурге, грозит 2 года колонии

Екатеринбург, 15 октября, АиФ-Урал. В Железнодорожный районный суд Екатеринбурга направлено уголовное дело в отношении гражданина Узбекистана Азаматбека Якубова, который летом на Сортировке сбил двухлетнего мальчика. Слушание дела состоится 21 октября. Как отмечают в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, виновнику ДТП с тяжкими последствиями грозит до двух лет лишения свободы.

Напомним, что ЧП произошло в июле текущего года в Екатеринбурге во дворе дома на улице Минометчиков. Гражданин Узбекистана, двигаясь задним ходом на автомобиле «Дэу-Нексия», не убедился в безопасности совершения маневра и допустил наезд на семью из трех человек. «В результате совершенного водителем маневра машина сбила маленького пешехода, причинив ребенку тяжелый вред», – отмечают в пресс-службе ведомства.

Сразу после совершения наезда водитель-узбек попытался скрыться с места происшествия, но был задержан за невыплаченные штрафы за неправильную парковку. Затем его отпустили, однако спустя день вновь задержали – на сей раз в связи с ДТП. Якубову было предъявлено обвинение по ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности тяжкий вред здоровью). Мужчина был арестован на два месяца.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах