Примерное время чтения: 2 минуты
91

Убийца ребенка в Серове дает признательные показания

Екатеринбург, 11 декабря, АиФ-Урал. Труп ребенка был обнаружен вечером в понедельник, 10 декабря, в Серове у заброшенного дома по ул. Малышева. Прибывшие на место серовские полицейские установили на теле мальчика признаки насильственной смерти. Следователи возбудили уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

В течение короткого времени следователи Следственного комитета и сотрудники полиции установили личность убитого ребенка - им оказался 10-летний ученик четвертого класса одной из серовских школ. Также удалось задержать подозреваемого в совершении убийства - 20-летнего студента одного из колледжей Серова, уроженца Ивделя.

В ходе допроса задержанный рассказал, что познакомился с мальчиком за несколько дней до преступления. Потом он встречал его еще несколько раз и поздним вечером 9 декабря пригласил мальчика к себе в арендуемую комнату. Там, по словам душегуба, между ним и ребенком произошла ссора: мужчина накинулся на мальчика и задушил его. После этого он вынес тело потерпевшего на улицу, приблизительно за 200 метров от своего жилища.

В настоящее время подозреваемый задержан, расследование уголовного дела продолжается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах