Примерное время чтения: 2 минуты
143

В Уральском хореографическом колледже начались первые кастинги

Автор фото: Ольга Маслова / Из личного архива редакции «АиФ-Урал»

Екатеринбург, 27 мая, АиФ-Урал. Кастинги для поступления в новое учебное заведение Среднего Урала уже стартовали. Как рассказали «АиФ-Урал» в региональном министерстве культуры, первые встречи с желающими попробовать свои силы прошли в области. Так, 26 мая смотры состоялись в Ревде и Первоуральске, а завтра, 28 мая, пройдут в Сысерти. Что касается возраста юных танцоров, то на кастингах ждут школьников в возрасте от 7 до 10 лет.

– Проведение кастингов необходимо для качественного набора учащихся в колледж в следующем году, – подчеркивает министр культуры Свердловской области Павел Креков, – они проводятся с целью выявления детей, способных к профессиональному обучению хореографическому искусству, обладающих отличными физическими и музыкальными данными.

По итогам этих встреч сотрудниками нового учреждения будет составлена база, в нее войдут данные тех детей, которым рекомендовано поступление в 2015 году. Этим ребятам предложат обратить внимание на специальность «Искусство балета». Как отметили в минкульте, срок обучения по этому направлению составит почти восемь лет. В колледж на конкурсной основе будут приниматься дети, окончившие 4 класса общеобразовательной школы. Само же учебное заведение в будущем разместится в здании по адресу Блюхера, 5а.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах