Примерное время чтения: 2 минуты
131

Екатеринбургская балетная труппа отправится покорять Израиль

Екатеринбург, 17 апреля, АиФ-Урал. Труппа повезет с собой сразу две постановки: «Лебединое озеро» Петра Чайковского и «Жизель» Адольфа Адана. Как рассказали «АиФ-Урал» в театре, всего же на гастроли отправится 41 танцовщик. Артисты прихватят с собой не только свои сверкающие наряды, но и реквизит, а также часть декораций. В Екатеринбургском Оперном отмечают, что кое-какое оформление спектаклей будет создаваться специально для гастролей – например, мобильный вариант домика Жизели.

– У организаторов есть свои условия, которые нас, впрочем, не пугают, – рассказывает директор театра Андрей Шишкин. – Например, все четыре действия спектакля будут идти непрерывно в течение полутора часов, а не с антрактом. Важный момент касается сценографии: открытая площадка не предполагает использования живописных декораций, поэтому мы раздумываем над современным сценическим решением на основе видеопроекций.

Что касается музыкального сопровождения, то «Лебединое озеро», которое на фестивале будет презентовано 9 июля, танцовщикам придется исполнять под фонограмму. Второму же спектаклю аккомпанировать будет местный оркестр под руководством Павла Клиничева. К слову, «Лебединое озеро» за границей будет показано лишь единожды, а вот постановку «Жизель» израильский зритель увидит четыре раза, на разных площадках.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах