Примерное время чтения: 2 минуты
91

Уже завтра в Свердловской музкомедии покажут премьеру королевской оперетты

Екатеринбург, 24 апреля, АиФ-Урал. Премьера оперетты Иоганна Штрауса предстанет перед зрителем в качестве новой версии всем известного произведения. Как рассказали «АиФ-Урал» в учреждении, на сцене Свердловской музкомедии постановка появится уже в седьмой раз. В свежей реинкарнации постановочная группа использовала оригинальное либретто и танцевальный дивертисмент, великолепные костюмы и немыслимые декорации. Что касается оформления оперетты, то для большего эффекта столичный художник-постановщик Владимир Боер создал сложную конструкцию, которая, по желанию режиссера, постоянно трансформируется, создавая тем самым необходимую динамику.

– Без «Летучей мыши» театр музыкального жанра существовать не должен и не может, – подчеркивает режиссер-постановщик премьеры Кирилл Стрежнев, – новым спектаклем мы не только пополняем наш классический репертуар, но и восстанавливаем «жанровую» справедливость.

Главные события оперетты развернутся на грандиозном балу русского князя Орловского. Здесь соберутся все видные люди высшего света, каждый из которых хранит свою не совсем «чистую» тайну. Клубок интриг, розыгрышей и веселых обманов завершится «утром разоблачений» в тюрьме, где после гулянки окажутся ключевые персонажи. В этот-то момент и начнется увлекательный процесс вынимания из шкафов пыльных скелетов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах