Примерное время чтения: 2 минуты
177

В Екатеринбурге выставят графику известных московских художников

Екатеринбург, 27 ноября - АиФ-Урал.

Мероприятие пройдет в рамках второго всероссийского фестиваля-биеннале графического искусства «Урал-графо».

Как рассказали «АиФ-Урал» в региональном минкульте, в стенах выставочного комплекса зрителю будут представлены уникальные авторские иллюстрации Дмитрия Бисти. Причем работы эти затрагивают как произведения мировой литературы: «Илиаду» и «Одиссею» Гомера, «Энеиду» Вергилия, «Метаморфозы» Апулея, романы Стоуна, новеллы Рюноскэ, так и тексты русской литературы. Например, «Слову о полку Игореве» и «Хождение за три моря». Что касается второго автора, Андрея Бисти, то он представит на екатеринбургской выставке иллюстрации к произведениям немецкоязычного писателя Франца Кафки, в частности к роману «Процесс» и сборнику творчества поэтов есенинского круга.

Отметим, что работы Андрея Бисти хранятся почти на всех знаковых площадках страны: в Музее ИЗО им. А.С. Пушкина, в Эрмитаже, Художественной картинной галерее г. Севастополя, а также находятся в частных коллекциях России, США, Греции, Франции, Швейцарии, Японии, Кореи, Дании, Болгарии, Польши. Теперь и у уральцев появится шанс по достоинству оценить произведения известного столичного мастера.

Напомним, что в этом году «Урал-графо» собрал более 250 художников из 56 городов мира. Зрители увидят более 1200 работ, в том числе иллюстрации к шедеврам мировой литературы. В рамках мероприятия проходит шесть персональных и девять групповых выставок.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах