Примерное время чтения: 2 минуты
124

Известные танцовщики Мариинского театра будут работать с уральской труппой

Екатеринбург, 2 февраля - АиФ-Урал.

Занятия с легендарной парой пройдут в преддверии больших балетных премьер одного из главных храмов Мельпомены Екатеринбурга.

Как рассказали «АиФ-Урал» в театре, танцовщики прибудут на территорию Свердловской области по приглашению художественного руководителя балета Вячеслава Самодурова. По его мнению, вливание наследников традиций петербургского балета в уральскую команду педагогов позволит добиться у артистов высочайшего стиля и качества в исполнении. Прежде всего, речь идет о классическом репертуаре Екатеринбургского оперного театра. Так, в скором времени, с 15 по 17 мая, состоятся первые показы новой постановки «Тщетная предосторожность», а летом, 17-19 июля, зрителям презентуют обновленный спектакль «Лебединое озеро». Репетиции с приглашенными гостями стартуют в театре с начала февраля.

Напомним, что знаменитый петербургский дуэт Натальи Большаковой и Вадима Гуляева блистал на сцене Кировского театра в 60-80-е годы. С большим успехом артисты гастролировали в Японии, Франции, США, Голландии, Италии, Бельгии, Греции, Чехословакии и других странах. Созданные ими образы запечатлены во многих фильмах-балетах. Завершив танцевальную карьеру, артисты работали педагогами-репетиторами в Мариинском театре.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах