Примерное время чтения: 2 минуты
470

Как в Екатеринбурге отметят День семьи, любви и верности?

Категория:  Архив
Как в Екатеринбурге отметят День семьи, любви и верности?
Ответ редакции

День любви, семьи и верности – это еще и день памяти святых покровителей супружества, благоверных князя Петра и княгини Февронии. По этому случаю 8 июля митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершит в Храме-на-Крови Божественную литургию. Светскую же часть празднования решено перенести на воскресенье, 13 июля.

Программа дня:

  • 11.15 – сбор семей участников праздника в сквере около храма Большой Златоуст и Театра эстрады (ул. 8 Марта, 17);
  • 11.30 – Шествие к скверу у памятника покровителям семьи святых Петра и Февронии Муромских (напротив Храма-на-Крови, рядом с ККТ «Космос»);
  • 12.00 – концертная программа с участием ансамбля Уральского государственного театра эстрады, фолк-шоу группы «Солнцеворот», детских творческих коллективов.

Во время праздника состоится несколько конкурсов.

  1. Конкурс на самый яркий, интересный, романтичный образ и лучшего фотографа праздника. Приз: сертификат на бесплатное обучение в фотошколе (для фотографов) и сертификат на фотосессию (для моделей).
  2. Свадебная лотерея. Гости праздника, пришедшие на него в свадебных одеждах, смогут выиграть сертификат на семейную фотосессию.
  3. Семейная лотерея. Призы разыгрываются среди семей, пришедших на праздник в венках из ромашек (самодельных или полевых). Главный приз – поездка в Муром.

Кроме того, на празднике будет множество конкурсов и игр для детей. Ребятишек будут развлекать аниматоры, которые проведут спортивные состязания, познакомят маленьких гостей с живыми кроликами, ежиками, козлятами. Их родителям в это время специалисты Уральского историко-родословного общества расскажут, как составить генеалогическое древо.

На праздничной площадке будет открыт бесплатный салон красоты.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах