Примерное время чтения: 4 минуты
173

Халява, приди: встреча с Бегуновым, кино молодых уральцев и японская кухня

В Белинке

В конце месяца, 28 марта, Владимир Бегунов встретится с екатеринбуржцами и поделится с ними своей любимой музыкой. Музыкант примет участие в одном из уникальных проектов библиотеки, который носит название «ПлаСТих». Проект с участием самых заметных уральских исполнителей собирает на своей площадке немало интересных личностей. Так, в прошлый раз свою личную фонотеку посетителям Белинки представлял Олег Ягодин из группы «Курара». На мартовской же встрече в роли ведущего выступит гитарист группы «Чайф». По обещаниям организаторов, в плейлист войдут незабываемые «вечники» и хорошо, но незаслуженно забытое старое, хиты дискотек и раритетные «деликатесы».

Начало встречи в 18.00. Фото: wikipedia.org / Автор фото: Платонова Алина

Другое, не менее любопытное мероприятие запланировано в стенах библиотеки на 30 марта. В этот день на площадке учреждения пройдет урок японской кулинарии от Аоки Саяка. На мастер-классе «Давайте приготовим японскую еду» свердловчане узнают о тонкостях приготовления блюда никудзяга, состоящего из мяса, картофеля, моркови, фасоли и других овощей, а также узнают о тайнах создания такого кушанья, как цукэмоно – маринованных без уксуса овощей-пикулей. Начало в 15.00.

В уральском центре современного искусства

На бесплатную лекцию о скандинавском дизайне уральцев ждут в ГЦСИ в воскресенье, 23 марта. Встреча состоится в рамках выставки современного искусства Швеции. Слушатели узнают обо всех тонкостях скандинавского стиля в графическом дизайне, иллюстрации, дизайне упаковок, а также о дизайне полиграфии и моде. Помимо этого, гости Уф ГЦСИ смогут сформировать в своем сознании представление о скандинавской визуальной культуре в целом. В роли ведущей встречи выступит специалист в этой теме Екатерина Заликаева. Начало встречи в 16.00.

В Доме кино

В этом учреждении в ближайшем будущем, 20 марта, пройдут бесплатные показы фильмов молодых уральских авторов. Знакомство с проектом, получившим название «Молодое уральское кино», стартует в 19:00 по местному времени. Всего в этот день любопытствующему зрителю будет представлено шесть лент. Среди картин, составляющих разнообразие афиши, есть как документальные ленты – в количестве трех штук, так и анимационные работы уральских авторов.

Программа вечера:

  • «Прибежище» (документальный фильм), Владимир Головнев;
  • «Месторождение» (документальный фильм), Иван Головнев;
  • «Коломбина» (анимационный фильм), Анастасия Соколова;
  • «Женский вопрос» (документальный фильм), Зоя Киреева;
  • клип группы «Сансара» на песню «Любящие глаза», Нина Бисярина;
  • «Казачья Олимпийская» (анимационный музыкальный клип), Григорий Малышев.
Кадр из фильма Владимира Головнева «Прибежище». Фото: www.skekb.ru

В Доме художника

Познакомиться с работами Алексея Ефремова, считающегося подлинным певцом уральской природы, свердловчан приглашают в Союз художников. Сейчас на этой площадке работает уникальная экспозиция «Зима в Октябрьском». Здесь взору публики предстанут многие известные творения автора: «Зима у ворот», «Монастырка», «Серая Шейка», «Чаша изобилия», «Весенняя синь» и другие произведения. Также зрителю покажут и пейзажи Ефремова: «Дом Малахова», «Дом Филитц», «Оперный театр», «Царский мост» и «Зима на Златоустовской». Все это еще и знаковые места Екатеринбурга, близкие каждому жителю уральского города. Выставка продлится до 26 марта.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах