Примерное время чтения: 2 минуты
129

Свердловская полиция готовится к Дню ВДВ

Мария Зверева / АиФ-Казань

Екатеринбург, 1 августа, АиФ-Урал. Завтра, 2 августа, в России будет отмечаться 84-я годовщина со дня образования Воздушно-десантных войск. Ветераны-десантники возложат цветы к мемориалам памяти погибших воинов, встретятся с однополчанами. В их честь организуются митинги, концерты, автопробеги, спортивные массовые мероприятия.

Как рассказали «АиФ-Урал» в пресс-службе областного полицейского главка, с правоохранителями Среднего Урала уже согласовано более 20 различных программ, подготовленных к этой дате. Так, в Екатеринбурге в ДИВС состоится торжественное мероприятие, организованное областной организацией «Российский Союз ветеранов Афганистана». В Каменске-Уральском и Верхотурье по улицам городов проедут праздничные автоколонны. В Артинском районе по инициативе местных властей пройдет фестиваль патриотической песни «За тех парней».

Правоохранители отмечают, что все площадки проверены полицейскими и другими силовыми и надзорными органами на техническую укрепленность, пожарную и антитеррористическую безопасность. 2 августа общественный порядок будут обеспечивать сотрудники ППС и ДПС, вневедомственной охраны.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах