Примерное время чтения: 2 минуты
111

В Белинке уральцев ждут на встречу с известным немецким писателем

Екатеринбург, 18 сентября - АиФ-Урал.

Традиционно, как и на все культурно-образовательные мероприятия учреждения, на часы общения с Лайфом Рандтом уральцы смогут попасть бесплатно.

Как рассказали «АиФ-Урал» в Белинке, молодой автор из Германии представит екатеринбургскому читателю свое творчество. Так, в первый день, 21 сентября, Лайф Рандт пообщается с жителями уральской столицы в неформальной обстановке в стенах немецкого читального зала, а на следующий день, 22 сентября, представит в конференц-зале библиотеки свою книгу «Schimmernder Dunst über Coby County», что в переводе означает «Призрачный блеск Коби-Каунти». Что касается ее содержания, то речь в произведении идет о вымышленном графстве Коби, за описанием которого угадывается сама современная Германия, а точнее ее социальная верхушка. Рассказывает же об этом явлении главный герой книги – 26-летний литературный агент Вим Эндерссон.

Организаторы творческих встреч отмечают, что в понедельник посетители Белинки не только услышат отрывки из издания, но и смогут задать автору свои вопросы. Чтение романа состоится в компании переводчика. Начало неформальной встречи запланировано сотрудниками библиотеки на 16.00, а презентации книги – на 15.00.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах