Примерное время чтения: 2 минуты
379

О том, как выглядит Россия глазами японцев, уральцам расскажут в Белинке

Екатеринбург, 16 июня, АиФ-Урал. Библиотека им. В.Г. Белинского продолжает организовывать встречи с преподавателем японского языка Аоки Саяка, которая провела уже не одну лекцию по культуре родной страны. Под ее руководством уральцы уже научились петь песни, популярные в Стране восходящего солнца, познакомились с непростым менталитетом жителей островного государства, а также узнали, какие книги предпочитают читать в Японии и как японцы отмечают свои традиционные праздники.

В этот же раз организаторы мероприятия обещают провести лекцию под названием «Россия глазами японцев, живущих в России». Как рассказали «АиФ-Урал» в учреждении, на занятии выходного дня речь пойдет о том, что является самым трудным и самым интересным для японцев в нашей стране, о том, как живущим и работающим здесь японцам приходится примирять свои традиции, обычаи и этикет с традициями, обычаями и этикетом в России.

Стоит отметить, что это открытое занятие будет проводиться на родном языке ведущей лекции, но в присутствии переводчика. Сама же встреча с Аоки Саяка, вход на которую для всех желающих свободный, пройдет в конференц-зале библиотеки. Начало в 15.00.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах