Примерное время чтения: 4 минуты
192

Шесть самых ярких событий Дня города в Екатеринбурге

1. 3D Video Mapping. В пятницу и субботу, 16–17 августа, в разгар празднования Дня города, состоится уникальное по зрелищности событие. Несколько творческих команд будут соревноваться в самом ярком и впечатляющем умении – создавать 3D-шоу-трансляции объемной видеопроекции на различных зданиях и постройках. Мастера этого направления в современном искусстве воплотят в жизнь визуальные иллюзии, которые прямо на глазах у свердловчан будут менять геометрию пространства и создавать удивительные картины. Место проведения – Исторический сквер. 

Видеотрансляции изменят геометрию города до неузнаваемости (фото с сайта 3dvideomapping.ru)

2. Гастрономический фестиваль. В субботу, 17 августа, жителям и гостям Екатеринбурга презентуют новый формат юбилейного торжества – гастрономический фестиваль. Он станет своеобразным фуд-шоу, где каждый желающий сможет оценить мастерство шеф-поваров из разных стран мира. В его рамках будет установлен шатер, в котором мастера своего дела из разных точек планеты продемонстрируют все свои умения и поделятся ими со зрителями. Необычным сюрпризом для гостей «вкусного» фестиваля будет установление городского рекорда в виде гигантского уральского пельменя. Место проведения – улица 8 Марта от пр. Ленина до ул. Малышева.

В рамках этого мероприятия будет установлен городской рекорд по созданию огромного пельменя (фото с сайта www.russianlook.com)

3. Рок-фестиваль. Одно из главных музыкальных мероприятий пройдет 17 августа. В этот день свердловчан приглашают стать свидетелями поистине звездного шоу – фестиваля «Старый новый рок». На площадке события выступят лучшие представители уральского рок-клуба: Владимир Шахрин, Вячеслав Бутусов, «Смысловые галлюцинации», «Сансара», Чичерина и их друзья. Все вместе они порадуют гостей праздника уже полюбившимися хитами и новыми премьерами, а также поздравят город с 290-летием. Изюминкой события станет выход на сцену Вадима Самойлова, который презентует публике свой сольный проект. Место проведения – площадь 1905 года.

Владимир Шахрин станет одним из почетных гостей фестиваля (фото с сайта www.russianlook.com)

4. Фестиваль духовых оркестров. С 13 по 18 августа в рамках празднования юбилея пройдет еще одно яркое музыкальное событие – фестиваль духовых оркестров, участниками которого станут профессиональные коллективы из Италии, Шотландии, Казахстана и России. Жители и гости города смогут воочию насладиться захватывающим дух действом, меняющим представление о военной музыке. Это органичное сочетание военной, классической, народной и эстрадной музыки, парадные дефиле, танцевальные шоу, показательные выступления с флагами и спецэффектами. Фестиваль духовых оркестров станет одним из самых ярких и запоминающихся шоу в юбилейной программе Дня города. Место проведения – пр. Ленина, Исторический сквер.

Участниками фестиваля станут коллективы из Италии, Шотландии, Казахстана (фото с сайта www.russianlook.com)

5. Фестиваль уличных театров. В воскресенье, 18 августа, Литературный квартал превратится в необычное, волшебное место, где соберутся все ценители театрального действа. В его рамках мостовая одной из екатеринбургских улиц станет сценой, а любой прохожий – зрителем. Гостей фестиваля будут ждать карнавальное шествие, камерные театральные антрепризы и интерактивные игры, оживающие статуи и цирковые перформансы, ростовые куклы и ходулисты, мыльные пузыри и гигантские воздушные шары. Помимо этого, дополнением к фестивалю станут выступления городских детских коллективов, творческие занятия по театральному искусству, клоунаде, арт-терапии, театральному и аквагриму. Место проведения – ул. Пролетарская.

В рамках фестиваля пройдут мастер-классы по театральному и аквагриму (фото с сайта www.russianlook.com)

6. Фестиваль фейерверков. Еще одним ярким визуальным событием празднования Дня города, наравне с 3D-шоу-проекцией, станет фестиваль фейерверков. Ко дню рождения Екатеринбург ждет нечто новое и еще более зрелищное, ведь в одном месте и в один день, 17 августа, соберутся профессиональные пиротехники, чтобы принять участие в захватывающем состязании, на котором презентуют все свое мастерство. По окончании фестиваля жителей будет ждать юбилейный праздничный салют. Место проведения – акватория городского пруда.

На фестивале соберутся все профессиональные пиротехники (фото с сайта www.russianlook.com)
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах