Екатеринбург, 26 июля, АиФ-Урал. Главные герои фотографий Дианы Арбус - представители различных слоев американского общества, и чаще всего это люди с обочины жизни. Она намеренно выбирала для снимков персонажей с теми или иными отклонениями: карликов и великанов, нудистов и трансвеститов, а также обитателей домов для престарелых. Как отмечают организаторы кинопросмотра, ее привлекало все, что выбивалось из ряда привычного, тривиального, обыденного, а сама она говорила, что любит различия и уникальность каждого, кого снимает. Люди, родившиеся с травмой, которых остальные считали уродами, для Дианы были аристократами, прошедшими жизненную проверку.
Как сообщили «АиФ-Урал» в музее, этот фильм был снят уже после самоубийства фотографа в 1971 году. В создании картины использованы фрагменты из ее дневников, воспоминания близких людей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть