Примерное время чтения: 2 минуты
53

Екатеринбуржцев ждут на бал времен Петра I

Екатеринбург, 27 ноября, АиФ-Урал. Практически сразу после главного зимнего праздника, 2 января, в музее уральцев будут ждать на интерактивное представление по мотивам рассказов Сергея Козлова. Как рассказали «АиФ-Урал» в учреждении, это трогательная история о том, как много маленьких чудес окружает человека в подготовке к долгожданному празднику. К слову, на историю эту можно будет не только посмотреть со стороны, но и принять в ней активное участие. В ходе представления маленькие посетители самолично окажутся на сцене, а точнее - в гостях у Ежика.

Однако в зимние каникулы развлечься удастся не только юным екатеринбуржцам, но и их родителям. Через несколько дней, 5 января, на площадке Музея истории Екатеринбурга состоится праздничный бал, оформленный в стиле времен Петра I.

- Балы были не столько развлечением, сколько школой жизни, - рассказывают организаторы, - сочетая в себе клуб, салон мод и брачную контору. Правила поведения на балу строго регламентировались, начиная с очередности танцев и заканчивая фасонами туалетов, так что юные графини и князья очень ответственно готовились к своему первому балу.

Приобщиться к блестящей бальной культуре и постичь все тонкости ритуалов смогут и посетители музея, очутившись на новогоднем танцевальном вечере в доме генерала Качки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах