Примерное время чтения: 2 минуты
48

Свердловчанам помогут обнаружить в себе пять качеств благородного человека

Екатеринбург, 22 января, АиФ-Урал. В этот день в гостиной Дома Поклевских гости музея встретятся с провинциальной русской интеллигенцией рубежа XIX-XX веков, желающей приобщиться к восточной мудрости. В ходе общения у посетителей появится уникальная возможность услышать рассказы путешественников о таинственных странах, прочувствовав всю необычность чужеземных обычаев.

Помимо этого, екатеринбуржцы будут увлечены окружающей их обстановкой, которую оформят сувенирами из Китая и Японии, резной мебелью и тончайшим фарфором, а также увлекательными играми - одна из них поможет обнаружить в себе «Пять качеств благородного человека». Не забыли в музее и про юных посетителей, специально для них подготовлена отдельная программа - в ходе вечера дети познакомятся с традиционными играми своих сверстников с Дальнего Востока и разыграют сценку о священных животных.

Найдется дело и для любителей рукодельничать. Как рассказали «АиФ-Урал» в учреждении, желающие изготовить фигурку змеи могут посетить мастер-класс, на котором у участников занятия будет возможность разгадать секрет плетения чешуйчатого существа, привезенного из Китая 100 лет назад. Закончится встреча года Водяной Змеи традиционной чайной церемонией. Начало мероприятия в 16:00.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах