Примерное время чтения: 2 минуты
96

В Екатеринбурге оживут герои японской анимации

Фото: www.hakuryu.ru

Екатеринбург, 24 июля, АиФ-Урал. В этом году темой масштабного летнего фестиваля, который, ко всему прочему, будет еще и юбилейным – десятым по счету, станет лозунг «Время приключений!». Для того чтобы раскрыть эту тему, как и всегда, в Екатеринбурге соберутся ценители современной японской культуры со всей страны – настолько популярно предстоящее мероприятие. В столицу Среднего Урала прибудут гости из Челябинска, Кирова, Тюмени, Уфы, а также из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов нашей необъятной родины. Гостей праздника творчества и музыки ожидает обширная программа, составленная таким образом, что каждый посетитель сможет найти развлечение на свой вкус.

Как рассказали «АиФ-Урал» организаторы фестиваля «АзияБриз 2013», в рамках мероприятия пройдут турниры по файтингам и фриплею, одиночное и командное дефиле, инсценировки, видео- и фотокосплеи, конкурсы караоке, танца, рисунка, а также выставка шарнирных кукол. Кроме всего прочего, на площадке Дома офицеров будут созданы уголки для игры в го, маджонг и занятий оригами.

Стоит отметить, что фестиваль будет поделен на два направления: первый день организаторы посвятят косплею по существующим источникам (анимация, манга/комиксы, игры, музыкальные группы, фильмы) азиатского происхождения, а второй – не азиатского. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах