Примерное время чтения: 2 минуты
101

Художник оружейной фабрики Златоуста научит екатеринбуржцев своему ремеслу

Екатеринбург, 28 января - АиФ-Урал.

Мастер-класс состоится в рамках работы выставки «В предгорьях Таганая. Златоустовская гравюра на стали 1930-1960-х годов».

Как рассказали «АиФ-Урал» в пресс-службе музея, творческая встреча, куда могут попасть все желающие, запланирована в качестве одного из праздничных мероприятий, посвященных 200-летию со дня основания вышеупомянутого уральского предприятия. На тематическом мастер-классе ведущий художник Златоустовской оружейной фабрики откроет екатеринбуржцам не только секреты производства гравюры на стали, но и покажет, как на простой пластине рождается потрясающей красоты изображение. Мастер продемонстрирует технику нанесения рисунка различными линиями, а полученные советы вполне могут пригодиться посетителям музея в качестве платформы для дальнейшего творческого роста.

– Рауфа Галямова – зрелый художник, в совершенстве владеющий всеми тонкостями мастерства «стальной живописи», – рассказывают о мастере в музее ИЗО, – она является участником и лауреатом многих выставок, ее работы неизменно притягивают взгляд и вызывают восхищение зрителя точным рисунком, изяществом линий и совершенным мастерством обработки стали.

Начало занятия запланировано организаторами мероприятия на 13.00. Местом встречи с гостьей из Челябинской области станет здание музея по адресу: ул. Воеводина, 5.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах