Примерное время чтения: 3 минуты
161

Выходные: на что потратить теплый день?

В театре

В Уральском театре эстрады продолжают старую добрую традицию. В субботу, 21 апреля, в рамках Международного фестиваля джазовой музыки ProJAZZ пройдет концерт Бобби Ватсона и его квинтета. Американский альт-саксофонист, аранжировщик и композитор Бобби Ватсон относится к так называемым «хранителям», трепетно оберегающим созданное великими предшественниками. Группа «Горизонт», собранная Бобби Ватсоном, считается одной из выдающихся групп середины 80-х - 90-х годов. Талантливый музыкант, закаленный ветеран джаза выпустил приблизительно 30 сольных записей и несколько сотен - в роли со-лидера. На фестиваль ProJAZZ в Екатеринбург Бобби Ватсон впервые приезжает со своим квинтетом, в составе которого легендарные мастера - барабанщик и композитор Виктор Льюис, пианист Ричард Джонсон, контрабасист Кертис Ланди (композитор, продюсер, аранжировщик, про которого говорят: «Oн стоял у истоков. Он творил историю джаза») и трубач Фредерик Хендрикс.

В клубе

Теле-Клуб в субботу, 21 апреля, ждет на своей площадке тусовщиков и поклонников творчества Dash Berlin, концерт которого начнется в 23:00. Музыканта часто характеризуют как бодрого и харизматичного фронтмена, способного надолго впечатлить самую требовательную аудиторию. Даш является одним из тех редких людей, которые, кажется, от природы понимают неписаные законы ночных клубов. Его можно было бы легко принять за диджея ранга суперзвезды. Тем не менее истина остается фактом: Dash Berlin смотрит на мир теми же глазами, что и его публика. Об этом говорит и сам артист: «Практически невозможно добиться прогресса без постоянной поддержки со стороны аудитории». Dash Berlin выступает на многих крупнейших мировых фестивалях: Electric Daisy Festival в Лас-Вегасе, A State Of Trance 500 в Буэнос-Айресе, Eurofest в Мехико, «Первомай» в Минске и Sunrise Festival в Колобжеге, а теперь он решил осчастливить публику Екатеринбурга.

В кино

В воскресенье, 22 апреля, в «Колизее» пройдет премьерный показ первого в России граффити-мюзикла, посвященного фестивалю уличного искусства «Стенограффия». В 30-минутном фильме художники и музыканты расскажут о том, какую роль в их жизни играет стрит-арт, как их работы влияют на городскую среду и как реагируют на этот вид искусства обычные граждане.

Фестиваль «Стенограффия» - это международный фестиваль граффити, который ежегодно проводится в Екатеринбурге в первые выходные июля при поддержке администрации города и МБУ «Столица Урала». Летом 2010 года граффити на тему «Европа и Азия: столкновение противоположностей» появились в подземных переходах, на плитах набережной, во дворах спальных районов и на зданиях вдоль гостевого маршрута уральской столицы. Темой «Стенограффии-2011» стали «Образы счастья», а в июле 2012 года художники со всего света представят в Екатеринбурге свое видение направления «Глобальный разум».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах