Примерное время чтения: 2 минуты
89

Банковские гарантии Сбербанка для предпринимателей

russianlook.ru / www.russianlook.com

Екатеринбург, 28 января, АиФ-Урал. В 2013 году Нижневартовское отделение Сбербанка России провело для клиентов сегментов микро, малый и средний бизнес порядка десяти семинаров по предоставлению банковских гарантий и банковскому страхованию. Специалисты рассказали предпринимателям о возможностях использования банковских гарантий для расширения и оптимизации их деятельности.

По откликам, полученным от представителей бизнес-сообщества Нижневартовска, образовательная программа позволила получить детальную информацию о том, в каких сферах деятельности предприниматели могут использовать банковские гарантии. В настоящее время Сбербанк предоставляет тендерную и таможенную гарантии, гарантии исполнения обязательств (в т.ч. по государственным и муниципальным контрактам), возврата авансового платежа, гарантии в пользу налоговых органов (за исключением исполнения обязательств по инвестиционному налоговому кредиту). Срок предоставления гарантии – до 24 месяцев, а максимальная сумма составляет 4 млн рублей.

По итогам 2013 года банковскими гарантиями воспользовалось более 100 предпринимателей и юридических лиц на общую сумму 140 млн рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах