Аргументы и Факты
ural.aif.ru
16+
Урал
Аргументы и Факты
ural.aif.ru
16+
Урал
Примерное время чтения: меньше минуты
318

Паслер рассказал о модернизации образовательных учреждений Среднего Урала

Екатеринбург, 16 ноября - АиФ-Урал.

В Свердловской области продолжается модернизация и строительство образовательных учреждений, сообщил глава региона. В этом году отремонтировано девять школ в Красноуфимске, Нижнем Тагиле, Полевском, Новоуральске и других муниципалитетах. Завершается капитальный ремонт шести объектов, включая детский сад «Дружба» в Качканаре на 205 мест, на обновление которого направлено более 120 миллионов рублей.

Завершены основные работы в четырёх школах – в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, селе Глинское и посёлке Алтынай. На 87% выполнен ремонт общежития Уральского государственного колледжа имени И. И. Ползунова в Кировграде.

В 2026 году планируется капитальный ремонт ещё пяти школ и начало работ в десяти новых. Продолжится строительство и реконструкция шести учебных заведений, а также начнётся возведение школ в Верхней Пышме и селе Петрокаменском.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах