В Свердловской области за минувшие сутки спасатели ликвидировали 13 пожаров, 5 из которых случились в жилом секторе.
Так, накануне в поселке Лобва на улице Мира горели двухквартирный дом и надворные постройки на площади 126 квадратных метров. На месте работали 5 специалистов и две спецмашины. Огонь потушили за 12 минут, пострадавших нет.
В Екатеринбурге на улице Малышева горел мусор и входная группа в баре, расположенном в деловом центре «Рубин». Пожар на площади 2 «квадрата» потушили работники бара до прибытия пожарных расчетов. В результате происшествия никто не пострадал.
В Верхней Салде на улице Энгельса горела квартира на первом этаже пятиэтажки на площади 3 квадратных метра.
«Из подъезда эвакуированы 8 человек. Огнеборцы спасли одного человека, пострадавших нет», – сообщили в региональном МЧС. Пожар потушили за 6 минут 9 спасателей на трех единицах техники.