Примерное время чтения: 2 минуты
2474

В Нижнем Тагиле задержан криминальный авторитет Вагон

Екатеринбург, 23 октября, АиФ-Урал. Сотрудники полиции из подразделения по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска ГУ МВД России по Свердловской области при силовой поддержке СОБР задержали тагильского криминального авторитета по кличке Вагон, а также сразу восьмерых его подельников.

Как сообщил начальник управления информации ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, оперативные мероприятия проходили в одной из деревень Пригородного района Нижнего Тагила, где проживает ранее судимый представитель местного криминального мира по кличке Вагон, 1981 года рождения, освободившийся из тюрьмы в 2007 году. Сыщики работали в рамках ранее возбужденного уголовного дела. У коммерческого предприятия, занимающегося добычей золота, были похищены металлические изделия. В результате оперативных действий были задержаны 8 человек, уроженцев Свердловской области, и криминальный авторитет Вагон.

«Один из подозреваемых оказал вооруженное сопротивление и произвел пять выстрелов в сторону сотрудников полиции из незарегистрированного карабина «Вепрь». Бойцами СОБР его незаконные действия были пресечены. В ходе обысков обнаружено и изъято 25 боевых патронов калибра 7,62 и две единицы огнестрельного оружия, которое в настоящее время направлено на экспертизу», – рассказал полковник Горелых.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах