Примерное время чтения: 2 минуты
148

В Нижнем Тагиле отравились воспитанники школы-интерната

Екатеринбург, 24 октября, АиФ-Урал. Сотрудники свердловской полиции устанавливают обстоятельства массового отравления детей в нижнетагильской школе-интернате. Семь детей доставлены в больницу с симптомами пищевого отравления. В образовательное учреждение выезжала следственно-оперативная группа, инспектор ПДН и участковый уполномоченный. О сложившейся ситуации полиция проинформировала органы прокуратуры, Роспотребнадзора, а также иные заинтересованные ведомства.

Как сообщил начальник управления информации ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, в интернате находилось 57 несовершеннолетних. В ночь на 23 октября за помощью к медикам обратились 18 детей, а также воспитатель и медицинская сестра, которая в тот день снимала пробу с пищи, подаваемой на полдник и ужин. Утром в школу не пришли 3 ученика (остались дома с жалобами на плохое самочувствие), в медицинский блок интерната обратились еще 8 учащихся со схожими симптомами, которые после осмотра врачами отпущены домой.

Сотрудниками полиции совместно с представителями других служб и организаций проверены пищеблок интерната, помещение, где хранятся продукты; установлено, чем дети питались накануне. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах