Примерное время чтения: 2 минуты
165

Полиция Екатеринбурга разыскивает злоумышленника, «заминировавшего» метро

Екатеринбург, 4 ноября, АиФ-Урал. Полиция Екатеринбурга устанавливает личность злоумышленника, 3 ноября сообщившего о том, что на станции метро «Ботаническая» произойдет террористический акт. Как рассказали в пресс-службе областного полицейского главка, сразу после сообщения на место происшествия выехала следственно-оперативная группа отдела полиции №12, а также кинолог со служебно-розыскной собакой, обученной поиску взрывчатых веществ. 

Прибыв на место, СОГ совместно с группой взрывобезопасности осмотрели станцию «Ботаническая» и прилегающую территорию. «К счастью, никакого взрывного устройства обнаружено не было», – отмечают в пресс-службе ведомства. В то время, пока шел осмотр территории, всех пассажиров высаживали на станции «Чкаловская», и до «Ботанической» поезда шли пустыми. Вход на станцию «Ботаническая» с улицы также был временно ограничен.

В настоящее время сотрудники полиции работают над установлением личности «шутника». Процессуальное решение будет принято по результатам проведенной проверки, отмечают в пресс-службе областного полицейского главка.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах