Примерное время чтения: 2 минуты
221

В Екатеринбурге ограбили павильон «Экспресс-деньги-плюс»

Екатеринбург, 29 ноября, АиФ-Урал. Ограбление павильона «Экспресс-деньги-плюс» произошло в Екатеринбурге на улице Сурикова, сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

По словам сотрудников фирмы, ограбление совершил мужчина 30–40 лет славянской внешности. Он пришел в павильон под видом клиента. Других посетителей в этот момент не было. На месте находились лишь две девушки-менеджера, 23 и 22 лет. «Клиент» спросил, можно ли оформить заем – 17 тысяч рублей на 18 дней. А после он попросил посчитать проценты. Пока девушки считали, мужчина достал из сумки пистолет и потребовал всю выручку. Он забрал всю наличность – несколько десятков тысяч рублей.

Приметы нападавшего: рост около 175 см, среднего телосложения. Был одет в черный пуховик с темно-серой полосой на груди, с капюшоном, черную вязаную шапку, темно-синие джинсы, кожаные перчатки и черные ботинки. Глаза темно-карие, брови густые. Говорит без акцента. На лице у него была медицинская маска. Сыщики уголовного розыска ищут очевидцев преступления. Всех, кто мог что-либо видеть или знает о личности нападавшего, просят обращаться по круглосуточному телефону доверия ГУ МВД области (343) 358-71-61 или 02. Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой).

Отметим, что на минувшей неделе это уже третье ограбление в Екатеринбурге. На днях мужчину ударили в центре города топором и забрали 4 миллиона рублей. Кроме того, на этой неделе в Екатеринбурге произошло ограбление Бинбанка. Полиция просит откликнуться свидетелей дерзкого ограбления.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах