Екатеринбург, 10 января, АиФ-Урал. Пенсионер из Асбеста обвиняется в изнасиловании двух девочек, сообщили в следственном отделе по городу Асбест СК России по Свердловской области.
По версии следствия, летом 2013 года обвиняемый, находясь во дворе своего дома, совершил указанное преступление в отношении двух малолетних соседских девочек. О случившемся дети долгое время никому не сообщали, однако в начале января 2014 года рассказали об этом родителям, которые сразу же обратились в правоохранительные органы.
В настоящее время следователем Следственного комитета во взаимодействии с сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.
В отношении обвиняемого судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.
Убийце двух девочек из Новой Ляли предъявлено обвинение в изнасиловании
В Каменске-Уральском дед-педофил полгода насиловал собственную внучку
В Невьянском районе 63-летний дед изнасиловал двух девочек
В пропаже двух девочек из Полевского усматривают убийство
В Екатеринбурге совершено двойное убийство матери и сына