Примерное время чтения: 2 минуты
182

В уральском поселке потерялся ребенок: ушел в лес и увлекся лепкой снежков

Екатеринбург, 24 января, АиФ-Урал. Происшествие с участием пятилетнего ребенка произошло в поселке Троицкий Талицкого района. Как рассказали в пресс-службе областного полицейского главка, инцидент случился 15 января. Сообщение об исчезновении пятилетнего мальчика поступило в дежурную службу от жительницы поселка. Женщина рассказала стражам правопорядка, что ее сын, собравшись погулять, спустился во двор дома и ушел в неизвестном направлении.

Получив сообщение о пропаже ребенка, на поиски отправились полицейские – в частности, экипаж ДПС в составе младшего лейтенанта полиции Владимира Баженова и старшего сержанта Рамиля Танцикужина. Стражи правопорядка, прибыв по указанному адресу, увидели рядом с домом лесной массив и решили осмотреть его. Через полтора часа, двигаясь по лесной тропинке, Рамиль заметил ребенка, который в этот момент сидел в сугробе и лепил снежки. «Аккуратно, чтобы не испугать мальчика, полицейский подошел и начал с ним разговаривать. Спросив, как его зовут, где его мама и почему он здесь играет один, старший сержант понял, что это разыскиваемый «потеряшка», – рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Полицейский донес мальчика на руках до машины, а затем ребенка доставили в центральную районную больницу, где его осмотрели врачи. Выяснить все обстоятельства происшедшего предстоит сотрудникам отдела по делам несовершеннолетних.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах