Примерное время чтения: 2 минуты
200

На Урале подросток до смерти забил сторожа за нежелание убирать коровник

Анна Горшкова / АиФ-Смоленск

Екатеринбург, 31 января, АиФ-Урал. Трагедия произошла в селе Клевакино Алапаевского района. Как рассказали в пресс-службе регионального следственного комитета, 16-летний житель села подозревается в том, что до смерти забил своего приятеля.

Версия следствия такова. В ночь на 29 января подозреваемый вместе со своим знакомым, 29-летним сторожем фермы, распивал на территории фермы спирт. В пресс-службе ведомства отмечают, что, помимо выполнения охранных функций, 29-летний мужчина производил ночную уборку коровника. «После двух плановых чисток навоза, осуществленных в ту роковую ночь, захмелевший охранник не захотел убирать коровник в третий раз. Однако его юный собутыльник считал, что это необходимо сделать. На этой почве между молодыми людьми и возникла ссора», – сообщают в пресс-службе регионального следственного комитета.

16-летний юноша набросился на сторожа и нанес ему несколько ударов руками по лицу, а затем, вооружившись молотком и металлическим шкворнем, продолжил наносить удары по телу и голове. «От полученных повреждений мужчина скончался на месте происшествия. О случившемся в органы правоохраны наутро сообщили другие работники фермы», – отмечают в пресс-службе ведомства.

В настоящее время следователи работают над установлением всех обстоятельств произошедшего преступления. Решается вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения и заключении его под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах