Примерное время чтения: 2 минуты
110

На Урале за сутки из-за снегопада произошло почти 400 ДТП

Екатеринбург, 19 февраля, АиФ-Урал. Всплеск ДТП зарегистрирован на Среднем Урале, сообщили в ГУ МВД России по Свердловской области. За минувшие сутки на территории Свердловской области зарегистрировано 389 дорожно-транспортных происшествий, из них девять с пострадавшими, трое из которых от полученных травм погибли. Общее количество ДТП по причине продолжительного снегопада вновь стало увеличиваться.

ГУ МВД России по Свердловской области обращается ко всем участникам дорожного движения, к жителям и гостям региона с просьбой соблюдать скоростной режим и бдительность, пользоваться светом ближних фар, не совершать опасных маневров при обгоне в условиях плохой видимости и накатах на дорогах. Особую осторожность необходимо проявлять вблизи пешеходных переходов и расположения учебных заведений, где могут находиться дети.

Если кто-то из водителей или пешеходов оказался в трудной жизненной ситуации, необходима помощь, органы внутренних дел, в том числе подразделения ГИБДД, незамедлительно ее окажут. «Телефоны доверия» ГУ МВД России по Свердловской области и УГИБДД: 8(343) 358-71-61, (343)269-78-98 или 02.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах