Примерное время чтения: 2 минуты
329

Житель Среднеуральска влюблял в себя женщин и разводил их на деньги

Екатеринбург, 20 февраля, АиФ-Урал. Сотрудники  отдела полиции №3 в Екатеринбурге задержали в Пионерском районе города мужчину, подозреваемого в совершении серии мошеннических действий. По информации пресс-службы областного полицейского главка, он влюблял в себя женщин и разводил их на деньги.

Как рассказал сам задержанный, он приехал в столицу Урала на заработки, однако найти достойную работу и у него не получилось. Тогда он решил действовать иначе. Мужчина знакомился с женщинами, представлялся преуспевающим бизнесменом, втирался в доверие, просил у них деньги в долг, обещая вернуть через пару дней, и исчезал. «В настоящее время злоумышленник сознался в двух подобных мошенничествах совершенных в Екатеринбурге, - рассказали в пресс-службе областного полицейского главка. - В одном случае он «занял» 380 тысяч рублей, во втором – около 500 тысяч».

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество). В настоящее время мужчина ожидает суда в СИЗО. Сотрудники полиции не исключают, что задержанный может быть причастен и к другим противоправным деяниям и просят всех, кто опознал его, обращаться в полицию по телефонам: (343) 220-93-63, 8-965-540-02-84.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах